|加入收藏|设为首页| 欢迎光临杨屯中学网站!
您现在的位置:首页 > 教学科研 > 教师园地

2015年初中“一师一优课”评选结果公示

作者: 来源: 时间:03-03 点击:0次 【字体:

2015初中一师一优课评选结果公示

 

2015年全县初中“一师一优课、一课一名师活动开展以来,共收到各初中推荐上报的11个学科276节录像课及相关材料。经全县部分骨干教师及县学科评委会对上报的录像材料(教学过程实录、评课过程实录、教学设计、教后反思)进行评议,共评出优课一等奖112节,二等奖84节,结果公示如下:

初中语文

一等奖 (15人)

张树亮(二实中)    李晓坤(时风中学)    苏  杰(一实中

郑  辉(二实中)    刘树红(一实中)      马春英(一实中

曹爱红(时风中学)  张爱英(二实中)      孙晓静(时风中学

窦焕芝(姜店中学)  王春霞(琉寺中学)    王玉华(清平中学)

王艳霞(梁村中学)  李小燕(尹集中学)    马桂兰(固河中学

二等奖 (11人)

栾秀国(二实中)    张庆双(赵寨子)     韩凌梅(梁村中学)

刘慧慧(一实中)    赵秀君(姜店中学)    郭兰红(赵寨子中学)

丁  会(清平中学)  孟 丽(赵寨子中学)  杜晓文(琉寺中学)

王  奇(尹集中学)  蒲爱敏(固河中学)

初中数学

一等奖 (16人)

丁秀军三十里中学  卢  艳一实中    高秀娟二实中

郎  文时风中学    王广翔尹集中学  韩少忠二实中

盖秀蕾时风中学    王先云一实中    宋传芝时风中学

王绍文三十里中学  林俊美姜店中学  马成杰清平中学

赵秀秀赵寨子中学  巩玉芹固河中学  陈学山尹集中学

王彦辉梁村中学

二等奖 12

王荣国杨屯中学)   赵金娥姜店中学)   刘玉军二实中)

张春光时风中学)   焦来强二实中)    信玉芹一实中)

赵振燕姜店中学)   史金锷时风中学)  高建业一实中)

张欣欣固河中学)   肖凤喜清平中学)   杜金苹赵寨子中学)

初中英语

一等奖(16人)

刘金秀(时风中学)  王  磊(二实中)   王  娟(时风中学)

巩  娜(固河中学)  杨秀华(一实中)   司景红(二实中)

齐  霞(一实中)    杨红梅(一实中)   孙  彬(清平中学)

田翠萍(二实中)    李欣欣(琉寺中学) 王志涛(一实中)

蔡红凤(尹集中学)  崔  敏(琉寺中学) 沈立萍(时风中学)

姚奎萍(杨屯中学)

二等奖(12人)

赵友利(二实中)     蔡  艳(尹集中学)   王述芳(杨屯中学)

赵长娟(时风中学)   刘淑英(赵寨子中学) 姜海霞(固河中学)

王  暖(清平中学)   赵邦贵(清平中学)   韩保华(梁村中学)

吴存丽(赵寨子中学) 张同山(尹集中学)    庄伟(赵寨子中学)

初中思想品德

一等奖(11人)

王晓蕾 (时风中学)   王海燕 (杨屯中学)  张田田 (一实中)

商志华 (二实中)     吕  闯 (二实中)    张玉强(时风中学)

张  健 (一实中)     韩  婷 (琉寺中学)  张国兰(赵寨子中学)

童顺义 (梁村中学)   王恩峰 (三十里中学)

二等奖(8人)

岳卫东(尹集中学)   麻德岭 (尹集中学)    张静兰(二实中)

马文萍(一实中)     赵红秀(赵寨子中学)   尹海青(琉寺中学)

刘丽媛(固河中学)   杜秀英(姜店中学)

初中历史

一等奖(11人)

李秀秀(固河中学)   焦树芳(尹集中学)   奚学飞(琉寺中学)

陈  静(一实中)     陈丽君(一实中)     张俊兰(梁村中学)

芮  平(一实中)     康泽花(姜店中学)   田庆河(时风中学)

宋海清(赵寨子中学) 马玉喜(二实中)

二等奖(8人)

张素芩(时风中学)  张  利(琉寺中学)   梁  娟(二实中)

郭  磊(二实中)    杨明明(姜店中学)   刘功艺(时风中学)

郝兰芳(姜店中学)  刘桂斌(固河中学)

初中地理

一等奖(9人)

郭洪凤(时风中学)  李  颖(二实中)   黄士云(梁村中学)

吕淑华 (一实中)   陈玲玲(一实中)   蒋新武(时风中学)

朱淑云(梁村中学)  周成萍(尹集中学) 郭曰峰(赵寨子中学)

二等奖(7人)

董秀英(固河中学)  许凤云(尹集中学) 孙甲印(南镇中学)

丛远军(二实中)    王玉霞(清平中学) 张秀云(琉寺中学)

侯春青(三十里中学)

初中生物

一等奖(10人)

刘  莉(一实中)   姚绍玲(姜店中学)   赵春存(时风中学)

王凤玲(南镇中学) 王立平(三十里中学) 王强梅(琉寺中学)

张迎雪(二实中)   刘丽新(梁村中学)   安淑静(固河中学)

周成红(尹集中学)

二等奖(7人)

王忠芹(赵寨子中学) 滕先明(时风中学)   张在红(清平中学)

袁凤云(二实中)     吕  萍(一实中)     杨桂青(姜店中学)

宋红霞(南镇中学)

初中物理

一等奖 (10人)

郭希刚(南镇中学   王红霞一实中)    王学铭(二实中

刘玉锐时风中学)   王  菲一实中)    赵全军杨屯中学)

周占斌固河中学)   于丽娜时风中学)  杨延红(二实中

韩  英梁村中学)

二等奖8 

王  勇尹集中学)   刘金友(赵寨子中学) 崔集恒三十里中学)

王洪兰固河中学)   尹海玲(琉寺中学  许振亭赵寨子中学)

石焕云三十里中学) 李兰峰清平中学)

初中化学

一等奖(6人)

朱莹莹(二实中)    魏  华(一实中)     马庆英(时风中学)

张秀娟(二实中)    许明明(琉寺中学)    郭洪华(赵寨子中学)

二等奖(5人)

李  非(琉寺中学)  臧桂燕(尹集中学)   韩丽华(梁村中学)

刘希英(杨屯中学)  孔令军(清平中学)

初中信息技术

一等奖(4人) 

刘春英(一实中    朱光强(时风中学   解敬建(固河中学

于桂芳(赵寨子中学

二等奖3

郭忠敏(尹集中学  朱方勇(南镇中学   杨海涛(姜店中学

初中心理

一等奖 4

徐美静(赵寨子中学  王道新(一实中   田春伟(尹集中学

刘海英(固河中学

二等奖 3

谢春梅(时风中学    李  霞(南镇中学  李  平(梁村中学

最新图文资讯