|加入收藏|设为首页| 欢迎光临杨屯中学网站!
您现在的位置:首页 > 教学科研 > 教务活动

关于对2018年全县初中青年教师课堂大赛进行公示的通知

作者: 来源: 时间:01-10 点击:0次 【字体:

为落实全县初中教学工作会议精神,进一步加强教师队伍建设,提高全县初中青年教师业务素质,在县域内营造教研氛围,提升教育教学质量,高唐县教育局组织了全县初中青年教师课堂大赛活动,在广大教师的积极参与下,经过单位推荐、资格审查、组织听课,评出中学课堂大赛一等奖79名,二等奖69名,现予以公示。

公示时间:2018年1月9日——13日(5天)

高唐县教育局

2018年1月9日

 

 

 

 

 

 

附件:2018年全县初中青年教师课堂大赛获奖名单

初中语文

一等奖(13人)

李晓坤(时风中学)   刘亚文(清平中学)   苏  杰(一实中)

张爱英(二实中)     白  燕(时风中学)   孟  丽(赵寨子中学)

赵  琦(琉寺中学)   张洪杰(尹集中学)   刘树红(一实中)

孙丽艳(时风中学)   王  攀(南镇中学)   唐  红(一实中)

杨盼之(尹集中学)

二等奖(12人)

李冬梅(杨屯中学)   杨红云(梁村中学)   赵金华(赵寨子中学)

周海英(一实中)     邵春华(时风中学)    王玉华(一实中)

李  宁(琉寺中学)   冉  健(一实中)      赵荣英(姜店中学)

王文晓(清平中学)   刘慧慧(一实中)      王志强(杨屯中学)

初中数学

一等奖(15人)

王湘曼(时风中学)   王春娥(二实中)      王先云(一实中)

于春美(赵寨子中学)崔建强(时风中学)    肖  雪(琉寺中学)

李瑞华(一实中)     王  聪(清平中学)    赵文慧(固河中学)

张秀青(尹集中学)   丁守新(时风中学)    赵立杰(二实中)

韩春霞(时风中学)   李恒帅(琉寺中学)    李  敏(一实中)

二等奖(14人)

赵曰金(固河中学)   信玉芹(一实中)      盖秀蕾(时风中学)

赵  敏(梁村中学)   赵  云(赵寨子中学)  马秀云(时风中学)

范庆莉(时风中学)   王志消(琉寺中学)    王荣国(杨屯中学)

郭春红(梁村中学)   张秀芬(尹集中学)    孙海鑫(琉寺中学)

阚忠莲(三十里中学)许富珍(南镇中学)

初中英语

一等奖(8人)

赵友利(二实中)     曹  军(时风中学)    巩  娜(固河中学)

林秀杰(时风中学)   陈晓杰(琉寺中学)    王  娟(一实中)

孙婷婷(清平中学)   李  超(梁村中学)

二等奖(7人)

尹成兰(南镇中学)   刘淑英(赵寨子中学)  任希强(杨屯中学)

王雪斐(杨屯中学)   于爱环(三十里中学)  朱桂菊(赵寨子中学)

林玉芳(琉寺中学)

初中政治

一等奖(8人)

刘丽媛(固河中学)   贾  川(清平中学)    张田田(一实中)

王  暖(尹集中学)   李  华(一实中)      张国兰(赵寨子中学)

任家林(南镇中学)   董树爱(一实中)

二等奖(7人)

刘  洁(时风中学)   王海燕(杨屯中学)    田  棣(梁村中学)

王剑飞(清平中学)   董淑萍(二实中)      赵柯玲(时风中学)

张本兰(琉寺中学)

初中历史

一等奖(5人)

曲同凯(清平中学)   李  雷(赵寨子中学)   宋树玉(时风中学)

张  凤(时风中学)   任淑华(一实中)    

二等奖(5人)

郭晓杰(姜店中学)   马玉喜(二实中)      杨  华(二实中)

黄建辉(梁村中学)   奚学飞(琉寺中学)

初中地理

一等奖(6人)

张新颖(时风中学)   杨翠萍(时风中学)    郭曰峰(赵寨子中学)

朱淑云(梁村中学)   董慧慧(一实中)      李秀云(时风中学)

二等奖(5人)

郭秀云(一实中)     于翠环(琉寺中学)    宋秀玲(二实中)

侯春清(三十里中学)蔡立英(杨屯中学)

初中物理

一等奖(7人)

周占斌(固河中学)   韩  英(一实中)      由玉涛(二实中)

范玉颀(一实中)     王英慧(梁村中学)    王  菲(一实中)

刘金友(赵寨子中学)

二等奖(6人)

臧一超(琉寺中学)   李  勇(杨屯中学)    张玉玲(一实中)

李兰峰(清平中学)   李双燕(琉寺中学)    王守兵(尹集中学)

初中化学

一等奖(6人)

许明明(时风中学)   刘  慧(梁村中学)    王德峰(一实中)

王  莹(时风中学)   吕仲玲(赵寨子中学)  孙冬敏(南镇中学)

二等奖(5人)

袁伟范(三十里中学)梁培培(时风中学)    宋登勇(清平中学)

闫洪雨(杨屯中学)   王苗苗(琉寺中学)

初中生物

一等奖(4人)

赵春存(时风中学)   王立平(时风中学)    尹玉芹(固河中学)

李爱华(一实中)

二等奖(4人)

张  蕾(梁村中学)   王强梅(琉寺中学)    吴桂芹(南镇中学)

张  华(赵寨子中学)

初中信息技术

一等奖(2人)

郭忠敏(尹集中学)   于桂芳(赵寨子中学)

二等奖(1人)

周嗣昌(三十里中学)

初中综合实践

一等奖( 3人)

马宗祥(琉寺中学)   郭金平(一实中)    庄  伟(赵寨子中学)

二等奖( 2人)

王春超(固河中学)   侯春清(三十里中学)

初中心理健康

一等奖(2人)

王金伟(琉寺中学)   李  霞(南镇中学)

二等奖(1人)

孟繁印(杨屯中学)

最新图文资讯